Michael Kreß
(Würzburg 1845-1915) Stilleben mit einem Trockenblumenarrangement, einem aufgeschlagenen Antiphonar, einem Silberbecher, einem Rosenkranz und einer Urkunde, signiert Kress, Öl auf Leinwand, 114 x 61,5 cm,gerahmt, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Michael Kreß
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |